Немецкая компания вложит 10 млн евро в производство лекарств в регионе

Фармкомпания «Мерк» подписала соглашение с «Нанолеком»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 октября.

С конца 2015 года на площадках завода «Нанолек» будет производится выпуск таких лекарств как Глюкофаж®, Глюкофаж Лонг® для лечения сахарного диабета 2 типа и Конкор®, Конкор-кор® для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности от компании «Мерк». Выход на полный цикл производства запланирован на второе полугодие 2016 года. Сумма инвестиций в регион до конца следующего года составит 10 млн евро, а предполагаемый объем выпуска - 1 млрд таблеток препарата Конкор® и около 400 млн. таблеток Глюкофаж®, что полностью сможет удовлетворить потребности российского фармацевтического рынка в этих препаратах.
Договор был подписан в присутствии губернатора области и председателя правительства Аркадия Дворковича на форуме в Сочи.

- Государство поддерживает подобные отраслевые проекты, благодаря которым Россия может стать центром фарминдустрии мирового уровня, - подчеркнул Дворкович. – Мы заинтересованы в том, чтобы совместная деятельность международной и российской фармацевтики продолжалась.

Кстати, чтобы проект был реализован, «Нанолек» дополнительно примет на работу 50 новых специалистов. Им предстоит пройти подготовку в компании «Мерк».

- Деятельность «Нанолека» направлена на реализацию государственной стратегии по импортозамещению инновационных лекарственных средств и продуктов. Локализуя производство препаратов «Мерк», которые уже давно признаны российскими врачами и пациентами, на нашем заводе в Кировской области, мы обеспечиваем полное соответствие качества этих препаратов лекарствам, произведенным в Европе, - прокомментировал президент компании Владимир Христенко.

Для сведения:
«Мерк» (Германия) – старейшая в мире химико-фармацевтическая компания, ведущая свою деятельность с 1668 года. Компания работает 66 странах по шести ключевым направлениях: «Мерк Сероно» (Merck Serono), «Безрецептурные препараты» (Consumer Health), «Аллергофарма» (Allergopharma), «Биоаналоги» (Biosimilars), «Мерк Миллипор» (Merck Millipore) и «Высокотехнологичные материалы» (Performance Materials).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: