Немецкая фирма подала жалобу на рассмотрение иска Росплазмы

Компания в очередной раз пытается избегнуть взыскания 7 миллиардов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 марта 2015 г.

В конце прошлой недели Фирма «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) подала жалобу в Арбитражный суд Волго-Вятского округа на определение о новом рассмотрении искового заявления центра «Росплазма», в котором с немецкой компании требуют взыскать более 7 миллиардов рублей. Сообщение о подаче кассационной жалобы размещено в материалах дела Арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Напомним, Второй арбитражный апелляционный суд 6 февраля направил это дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Кировской области. Также суд отменил определение от 19 декабря 2014 года, тогда центру «Росплазма» было возвращено исковое заявление.

Это уже вторая попытка Росплазмы расторгнуть контракт и вернуть 7 млрд рублей, уже заплаченных подрядчику. Аналогичный иск компания проиграла в 2012 году. Еще ранее в суд обращалась вышестоящая организация - заказчик строительства «Приволжский медцентр экспертизы качества препаратов крови». Летом 2013 г. Следственное управление МВД по г. Москва заявило о возбуждении уголовного дела в отношении руководства немецкой компании по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. С тех пор никаких сообщений о продвижении дела не появлялось.

«Росплазма» просит суд взыскать с немецкого застройщика более 7 млрд

Министр здравоохранения пообещала, что в Кирове достроят «Росплазму»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: