Нелегальная программа - жди гостей

Скупой платит дважды – это истина известна всем, но актуальность она принимает только когда срабатывает другая народная мудрость «пока гром не грянет». Пожалуй, именно так можно охарактеризовать ситуацию на рынке программного обеспечения (ПО), ведь каждый думает: ко мне не придут, у меня не проверят лицензионные продукты.

В последнее время контролирующие органы все чаще проводят проверки использования программного обеспечения в организациях всех форм собственности. Ударом по репутации фирм и компаний становится информация о штрафах, которая публикуется в прессе. Более того, размеры штрафов выглядят пугающими, притом, что зачастую, стоимость программы бывает довольно низкой.

До нового учебного года остается не так много времени, а, значит, директорам школ и лицеев стоит подумать не только о ремонте, но и о покупке ПО, а также продлением лицензий, сроки которых могут истекать у некоторых программ. Для офисов и образовательных учреждений набор программных продуктов будет практически одинаков: Windows, MS Office, и антивирус. Остальные, например, Autocad, Photoshop, Corel и другие покупаются для конкретных задач или специалистов. Решения по всем программным продуктам представлены в компании "К-Сервис". На сайте  ксервис.рф можно ознакомиться с отзывами тех, кто сотрудничает со специалистами.
IT-специалисты отмечают ажиотаж обращений от кировских компаний и образовательных учреждений с просьбами провести аудит информационных систем, а также приобрести и установить лицензионное программное обеспечение.


 
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Сергей Кутанин, ведущий менеджер отдела Системных решений компании "К-Сервис":
 - Когда к нам приходит клиент, и мы озвучиваем стоимость ПО для организации, многие удивляются, насколько она низкая. Благодаря тому, что наша компания является авторизованным партнером и имеет золотые и серебряные сертификаты Adobe, Kaspersky, Microsoft, ABBY, Corel и других производителей, а специалисты постоянно учатся на курсах повышения квалификаций этих продуктов, кировчане получают экономически выгодные и максимально удобные условия сотрудничества.


Цена на антивирус Касперского 2012 - от 1200 рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: