Неизвестная Грузия

О Грузии можно рассказывать часами, - признается директор кировского турагентства «Святки» Надежда Шаповал. - Это безумно красивая и современная страна, с очень радушными и жизнерадостными людьми. Ехали мы туда с опаской, а возвращались с небывалым восторгом и желанием побывать там еще не один раз!

Наше путешествие по Грузии длилось 10 дней. За это время наша туристическая группа побывала в нынешней и древней столице государства - Тбилиси и Мцхета, посетила грузинский «город любви» Сигнахи и морской курорт Батуми, а также полюбовалась удивительными видами Алазанской долины и многих других мест.

Впечатлений от этой страны осталась масса. В первую очередь, понравились сами люди. Они необыкновенно приветливы и гостеприимны. Нас, русских, они встречали действительно с любовью. И было видно, что они совершенно искренны. Кстати, в Грузии до сих пор существует обычай: в каждом доме на ночь оставляют свободной одну комнату, - на случай, если к ним вдруг забредет усталый путник.

Нельзя не упомянуть и о том, что нынешняя Грузия — это теперь чуть ли не европейская страна. Здесь множество иностранных гостиниц, небольших уютных ресторанчиков, интересная архитектура. А еще — это удивительно чистые, удобные и современные города! В особенности Тбилиси и Батуми.

Ну и конечно, рассказывая о Грузии, нельзя не сказать о грузинской кухне. Продукты там не только вкусные, но и экологически чистые. Видимо поэтому никто из нашей группы ни разу не пожаловался на какие-либо боли в животе, хотя ели мы чуть ли не круглые сутки. Хинкали, хачапури, мцвади (шашлык по-грузински), лаваш, который сколько не ешь — не наедаешься — это лишь маленькая толика тех блюд, пробовать которые было несказанным удовольствием. А какое там вино! Не будет преувеличением сказать, что Грузия для меня стала настоящим открытием.

Счетчик: 

Порция шашлыка — 140-160 рублей;
Одна хинкали с мясом — 20 рублей;
Бутылка Киндзмараули — 300 рублей;
Бутылка Хванчкары — 600 рублей;
5 литров местного домашнего вина — 280 рублей;
Прокатиться на колесе обозрения в Батуми — 60 рублей.

Бизнес-идея

В Грузии есть свой «город любви» - Сигнахи. Его прозвали так, потому что в нем можно когда угодно оформить брачные отношения. Дворец бракосочетания в этом «городке влюбленных» работает круглосуточно:  утром, днем, вечером и даже ночью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: