Недостроенным домам банкрота ЖК «Виктория» рисуют новую перспективу

Речь идет о домах по ул. Гороховской, 81 и ул. Мичуринской, 3

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. Конкурсный управляющий намерен завершить строительство проблемных домов ЖК «Виктория».

ООО «ЖК «Виктория» являлся застройщик трехсекционного дома по ул. Гороховской, 81 и двухсекционного дома по ул. Мичуринской, 3. Дома должны быть сданы в 4-м квартале 2015 и 4-м квартале 2016 годов, но сроки переносились несколько раз и объекты до сих пор «заморожены». Застройщик признан банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства.

— За две недели, которые я являюсь конкурсным управляющим, начата работа по формированию реестра кредиторов. Требования поступают ежедневно, проверяем все документы. Работу планируем завершить к началу сентября, тогда будет ясна ситуация по свободным квартирам, которые возможно будет реализовать, а средства направить на строительные работы. Для обоих объектов будут созданы раздельные банковские счета. Также по обоим объектам в ближайшие дни начнется полная инвентаризация, — прокомментировал Александр Некеров.

Многоквартирный дом в Кирове на ул. Гороховской, 81 признан проблемным, а  граждане, вложившие в него средства - пострадавшими. Им предусмотрена поддержка в виде завершения строительства проблемного объекта новым застройщиком. 

Дом на ул. Мичуринской, 3 пока не подпадает под критерии проблемным. Но конкурсный управляющий заверил, что будет вести работу по завершению строительства обоих домов.

 

ЖК Виктория
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: