Недостатки катка «Дымка» исправляются за счет спортшколы

Областная КСП проверила ход исполнения предписаний

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля 2015 г.

Напомним, в начале года проверкой контрольно-счетной палаты спортивных сооружений области было выявлено нарушений на 140 млн рублей. По всем выявленным нарушениям были выданы предписания. Теперь КСП проверила, как устраняются выявленные нарушения.

Так в полном объеме устранены выявленные нарушения в Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском, Сунском и ряде других районов. В остальных муниципальных образованиях нарушения устранены частично.

Так в Кирове уже устранен ряд недостатков по качеству катка «Дымка». Систему отопления «Дымки» пообещали отремонтировать после окончания отопительного сезона. Напомним, из-за допущенных изъянов в раздевалках, зале хореографии и других помещениях катка не поддерживалась необходимая температура воздуха. Правда, как выяснила КСП, частично работы по устранению недостатков оплачивала спортшкола, которой передан каток, а не подрядчик, допустивший недостатки.

До конца мая планируют устранить все выявленные недостатки и во Дворце единоборств. Тут работы идут с участием подрядчика. Однако до сих не передано в оперативное управление оборудование на сумму 56,4 млн рублей. Дело в том, что принятое от подрядчика оборудование не соответствует перечню, предусмотренному контрактом.

«Ледовый дворец «Олимп-Арена» готовит график возврата в бюджет 3,47 млн рублей, излишне полученных в качестве субсидии в 2011 г. Средства возвращаются потому что государственное задание не было выполнено.

КСП обещает продолжить контроль до полного устранения нарушений.

Читайте также

На катке «Дымка» возникли проблемы с отоплением

Дворец единоборств заложат в банке под инвестпроекты

В Кирово-Чепецке открылась «Олимп-арена»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: