Недорогой отдых европейского класса

Равда – это один из самых привлекательных черноморских курортов Болгарии. Свежий морской воздух, потрясающий колорит, незабываемая энергетика, беззаботная атмосфера счастья и веселья, доброжелательные жители, отсутствие языкового барьера, а главное – демократичные цены, – рассказала Ольга Регнер, руководитель визового сервиса «Regner Olga».

Курортная зона Равда расположена в 30 км от аэропорта города Бургаса, в 5 км от Солнечного Берега – самого крупного международного курорта Болгарии. И цены в Равде чуть ли не в два раза ниже, чем в соседнем Солнечном берегу. Курорт Равда  представляет собой уютный поселок из отелей, пансионатов, детских лагерей и турбаз. В последние годы курорт Равда активно развивается и обустраивается новой гостиничной инфраструктурой. Самый известный отель курорта - «Эмеральд 5*», с изысканными апартаментами и СПА комплексом. Именно там мы и были. И стоит отметить, что отель действительно соответствует европейскому классу. Здесь можно встретить туристов из Чехии, Словакии, Македонии и Германии. В этом отеле останавливались Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров, Лолита, Лариса Гузеева и другие звезды.

В Равде помимо отелей активно строятся рестораны, развлекательные комплексы. Я уверена, что в скором времени она обещает стать одним из самых популярных курортов Болгарии.

А за достопримечательностями ходить далеко не надо. В получасе ходьбы находится старинный город Несебыр, который обеспечит вам интереснейшую экскурсионную программу. Несебыр – это древний город с тысячелетней историей. Он построен на маленьком скалистом полуострове, соединяющемся с сушей узким перешейком. Здесь сохранились памятники различных эпох: останки крепостных стен римского периода и Средневековья, старые византийские и болгарские церкви, дома 18-19-ого века.  В 1956 году Несебыр объявлен городом-музеем – археологическим и архитектурным заповедником. В некоторых частях города проходят интенсивные археологические изыскания. В 1983 году район старого города Несебыр включен в список мирового наследия Юнеско.

Так что Несебыр по праву можно назвать историческим сокровищем. Побывать там действительно стоит. Прогуляться по узким булыжным мостовым, вдоль маленьких магазинов, предлагающих сувениры ручного изготовления и насладиться волшебной атмосферой.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: