Не отчитаешься – накажут


Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству «В целях обеспечения розыскной функции судебный пристав-исполнитель будет вправе истребовать у должника декларацию об имущественном положении».
Сергей Шабалин, директор юридического центра «Право» – Мне кажется, что эта мера не имеет смысла. Должники в большинстве случаев не приобретают имущество на свое имя, оно записано на жену, родственника. Что касается введения уголовной ответственности за ошибку в декларации, то в данном случае все ограничится штрафами, а если человек уже должен 100 тысяч, то от добавления к ним еще 50-ти никому лучше не станет.
Багир Шарифов, директор компании «ИнтерОйл» – В то время, как многие, зарабатывая 3 рубля, тратят 10, пренебрегая законом, моралью и ответственностью, отражение реального положения вещей нелишне. Вопрос в том, что в долговую яму зачастую попадают добропорядочные граждане, спровоцированные недобросовестными участниками финансового рынка, а это уже вопрос совершенства законодательной базы, профилактики правонарушений. И это уже вопрос комплекса мер.
Константин Палкин, руководитель рекрутингового агентства «Карьера» – Лично я – «за», ведь должник должен испытывать неудобства, чтобы ему хотелось быстрее долги свои отдать. Но уголовное преследование за неточности – явный перебор. Ошибку может совершить каждый. И не факт, что это предумышленно. С другой стороны, если должник не будет мотивирован говорить правду, он и не скажет.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: