Не нашли возможностей для снижения взносов на капремонт

Рабочая группа ОЗС пока только запросила о возможности дифференциации взносов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014

Вчера состоялось первое заседание рабочей группы Заксобрания по разработке проекта закона, предусматривающего снижение минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, конкретных предложений по снижению минимального размера взноса на рабочей группе озвучено пока не было, лишь Сергей Полушин предварительно назвал цифру в 2-4 рубля. Напомним, согласно принятому закону области, на 2015 год взнос это должен составлять 7 рублей 10 копеек с квадратного метра.
Кстати, по информации Сергея Полушина, Кировская область один из лидеров в Российской Федерации по величине этого взноса. Тем не менее, по мнению депутатов, уже сейчас очевидно, что тех денег, которые планируется собрать, не хватит на своевременное проведение капремонта. Тем более, что большинство подрядчиков отказываются ремонтировать дома по установленным расценкам.
- Рабочая группа направила запросы в профильные департаменты правительства области. Их просят проработать возможность дифференциации плательщиков в зависимости от места проживания на территории области (райцентр, крупный город, областной центр), категории дома (панельный, кирпичный, деревянный), наличия в доме лифта, благоустроенности жилья, общего уровня доходов населения по муниципалитетам. Депутатам также хотелось бы точно знать, сколько человек и в каком объеме будут получать помощь из областного бюджета, после того, как закон заработает, - отмечают в ОЗС.
Следующее заседание рабочей группы планируется провести 10 июля. Напомним, до 29 августа собственникам жилья уже нужно определиться, где копить средства на капремонт.

Читайте также

Бонус на капремонт в 65 млн руб.

Что можно будет отремонтировать на деньги для капремонта

По вопросам капремонта заработала бесплатная «горячая линия»

использовано фото www.desk-realty.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: