Название «Кировоблгаз» использовалось в рекламе незаконно

К такому выводу пришли кировские антимонопольщики по результатам рассмотрения жалобы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 марта 2015 г.

Кировское УФАС России признало в действиях компании «ФСК» факт нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Как выяснили антимопольщики, «ФСК» с 2014 г. оказывало гражданам, проживающим на территории г. Кирова и г. Кирово-Чепецка Кировской области услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, используя при осуществлении указанной деятельности наименование ОП «Кировоблгаз». Данное наименование использовалось как в извещениях, рекламных листовках, так и в договорах с гражданами. Причем нигде не указывалось на то что за этим названием стоит компания «ФСК».

При этом в данный момент наименование «Кировоблгаз» используется в качестве коммерческого обозначения конкурентом «ФСК» – компанией «Газпром Газораспределение Киров», который осуществляет аналогичные виды деятельности – работы по установке газовых счетчиков в жилых помещениях многоквартирных домов.

В антимонопольной службе сочли, что данные действия являются фактом недобросовестной конкуренции. Однако дело было прекращено, в связи с тем, что «ФСК» добровольно отказалась от дальнейшего использования данного наименования.

использовано фото titovo.rpach.pnzreg.ru
 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: