Назван самый дорогой топ-менеджер в России

По версии журнала Forbes, первое место занял председатель правления «Газпрома» Миллер

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября.

Алексей Миллер впервые возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых менеджеров России. По оценке журнала Forbes, его вознаграждение в прошлом году составило 27 миллионов долларов, увеличившись на 2 миллиона по сравнению с 2013 годом. Журнал отметил, что Миллер получает доходы не только от «Газпрома», но и других компаний холдинга, включая «Газпром нефти», Газпромбанка, «Согаза» и «Газпром-медиа».

Следом за Миллером в рейтинге идет глава банка ВТБ Андрей Костин, который занимал первую строчку рейтинга еще в прошлом году. Его доход сократился с 37 миллионов долларов до 21 миллиона в прошлом году.

На третье место журнал поставил главу «Роснефти» Игоря Сечина. В прошлом году он заработал 17,5 млн долларов. Кстати, в прошлом году президенту страны был задан вопрос о том, сколько зарабатывает Сечин. На это Владимир Путин ответил, что не знает, также как и размер своей зарплаты.

- Я знаю, что менеджеры госкорпораций получают хорошие зарплаты. Их размер не соотносится со средней по региону, а эквивалентен средней в мировой отрасли, потому что работать в российский госкорпорациях могут и иностранные специалисты. И было бы неправильно иностранцу платить одно, а русскому - другое, - пояснил Путин во время большой пресс-конференции в прошлом году.

Добавим, что Герман Греф, Глава Сбербанка, занял лишь шестую строчку рейтинга, получив $13,5 млн. Кстати, как оценил Forbes, в сумме 25 участников рейтинга в 2014 году получили $242 млн, это на 17% меньше, чем годом ранее ($291 млн). Такое сокращение главным образом связано с девальвацией рубля. Лишь семь компаний, в том числе «Газпром», увеличили суммарное вознаграждение ключевых менеджеров.

Читайте также:

Глава города Владимир Быков за год заработал 2,7 миллиона рублей

Областной прокурор заработал за 2013 год два миллиона

Источник фото: chto-proishodit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: