Назначен министр культуры Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Новым министром культуры Кировской области стал Даниил Львович Дворцов.

— В Кировскую область начали возвращаться её уроженцы, — отметил Александр Соколов, врио губернатора Кировской области. — С сегодняшнего дня министром культуры региона назначен вятчанин Даниил Львович Дворцов. Надеюсь, что это не последний случай, когда люди, поверившие в то, что на малой родине можно добиваться успеха, будут возвращаться, чтобы служить родному краю.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Даниил Львович родился в Кирове 8 ноября 1980 года. В 1999 году окончил Кировское училище искусств (ныне – Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина), позднее — Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по специальностям фортепиано и орган. Прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Свою трудовую деятельность Даниил Дворцов начал с должности  преподавателя, заведующего фортепианным отделом Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, был главным специалистом отдела образования в сфере культуры и общегородских мероприятий. Позднее возглавил сектор образования в сфере культуры комитета по культуре Санкт-Петербурга.
 

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: