Назад в прошлое: прогулка на лошадях

В конюшне спортивно-туристического комплекса Порошино каждый может покормить и погладить лошадей

Думаете, поездка на санях или верхом на лошади – это глубоко забытые времена? Это не совсем так. О семейных впечатлениях после конной прогулки рассказывает, Михаил Мазуров, дивизиональный директор холдинга RNTI Media Group.

Мы с женой и 5-летней дочерью стараемся выезжать в Порошино не менее одного раза в месяц. Получается такой легкий семейный отдых. Гуляем по лесу, дышим свежим воздухом, наслаждаемся природными пейзажами и всегда заходим в конюшню.

Моя дочь обожает лошадей, а они полностью отвечают ей взаимностью. Это добрые, умные и просто красивые животные. Общение с ними поднимает настроение и более того формирует положительные качества у детей. И родителям тоже в радость смотреть, как их ребенок с ладошки кормит лошадь. Поэтому обязательно перед поездкой в Порошино запасаемся дома морковкой и яблоками, чтобы угостить животных.

Вход в саму конюшню абсолютно бесплатный. Поэтому каждый может зайти, покормить, погладить и сфотографироваться с ними. А летом по загону конюшни гуляют не только лошади, но и козочки, курочки и индюки.

В январе мне подарили сертификат на 2-х часовую прогулку на лошадях в Порошино. И моя дочь прокатилась в запряженных лошадью санях. Приехали мы туда уже ближе к вечеру. В это время там невероятно красиво. В лесу все дорожки подсвечены и очень мало народу. Царит спокойствие и умиротворение.

Мою дочь прокатили по самому большому кругу протяженностью 5 км. Мы с женой в это время прогуливались по лесу. Столько положительных эмоций за два часа.

Помимо прогулки на санях, можно пройти занятие с инструктором или покататься в седле.

В конюшне содержится около 10 лошадей, для детей там есть пони. Все животные чистые, ухоженные и у каждого стойла весит табличка, в которой указано имя лошади, год рождения и порода.

СЧЕТЧИК:
  • 800 рублей – стоимость прогулки на лошади в течение часа (на одного человека)
  • 500 рублей — стоимость прогулки на лошади в течение получаса (на одного человека)
  • 300 рублей — стоимость поездки на лошади по кругу на 1 км
Бизнес-идея

Было бы удобно, если бы прямо в конюшне продавались лакомства для лошадей. Вряд ли на этом сильно можно заработать, но для отдыхающих такая услуга была бы очень кстати.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: