Навальный планирует организовать 100-тысячную акцию Антикризисный марш «Весна»

Оппозиционер собирается подать соответствую заявку в московскую мэрию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. Навальный планирует организовать 100-тысячную акцию Антикризисный марш «Весна»

Алексей Навальный на своем сайте сообщил о намерении провести 1 марта 100-тысячную акцию Антикризисный марш «Весна» на одной из центральных улиц Москвы, сообщает «Интерфакс»

- К сожалению, не осталось других форматов взаимодействия между властью и обществом, кроме массовых манифестаций. Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан. Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться. То, без чего Россия не сможет выбраться из кризиса, - отметил Навальный.

Организаторами марша являются «Партия Прогресса», «Солидарность», «Партия 5-го декабря» и «РПР-Парнас», однако оппозиционер добавил, что на марш может прийти любая организация и все неравнодушные.

Организаторы составили список требований, с которыми выйдут на марш: принятие антикризисных мер, отмена цензуры, допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, освобождение политзаключенных, проведение судебной реформы, отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан России и многое другое.

Источник фото: planetoday.com 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: