Навальному выдали загранпаспорт для лечения глаза за рубежом

Врачи диагностировали Навальному химический ожог глаза средней степени. Глаз видит всего на 15%

Новости Кирова и Кировской области 4 мая. Оппозиционеру, фигуранту дела «Кировлеса» Алексею Навальному вернули загранпаспорт.

- Сегодня звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт. Какие-то думаю пранкеры. Все же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил. Видимо, есть некое «водяное перемирие» на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз, - написал Навальный в блоге.

Напомним, 27 апреля Алексея Навального облили зеленкой прямо на улице. Он выходил из офиса Фонда борьбы с коррупцией в Москве, к нему подошел неизвестный и плеснул в лицо зеленкой. Политику диагностировали химический ожог глаза.

- Вчерашний замер показал у меня 15% зрения на правом глазу. Но шансы есть, будем лечить, - написал он в блоге. - Много спрашивают: а в России нельзя? Врачи плохие? Можно и врачи хорошие. Меня интенсивно лечат самые классные. И профессионалы, и люди замечательные. Очень мило и душевно меня успокаивают, когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом. Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учётом того, что может маячить мне пересадка роговицы.

Однако ФСИН потребовала, чтобы Навальный «не смел и думать выехать» за границу. Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил в Твиттере о звонке начальницы уголовно-исполнительной инспекции с требованием запретить думать о зарубежье, так как осужденным запрещено выезжать за территорию нашей страны.

- Занятные новости от моего адвоката. То есть загранпаспорт дали, но выезжать запрещено. А зачем он мне тогда? Рыбу заворачивать? - написал Навальный в Твиттере.

Читайте также: 

У Навального один глаз потерял зрение на 80%

Суд признал законным приговор Навальному по делу «Кировлеса»

Дело «Кировлеса» рассмотрят без Навального

Навального снова облили зеленкой: у него химический ожог глаза

На деле «Кировлеса» Навальный заработал 50 тысяч евро

Навальный и Офицеров получили условные сроки по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный заявил о желании участвовать в президентских выборах

фото: twitter.com/navalny

Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: