Навального будут судить в Кирове

На минувшей неделе к нашумевшему уголовному делу Навального по «Кировлесу» приобщили его переписку с Никитой Белых, выложенную в сеть хакером Хеллом. Этот скандальный компьютерный гений, которого кстати многие считают проектом ФСБ, не так давно подкинул еще одну порцию компромата.

На этот раз достоянием общественности стали 180 писем все того же Алексея Навального и Петра Офицерова.  Последний в истории с «Кировлесом» играл одну из главных ролей. 

По версии следствия Алексей Навальный, будучи советником губернатора области, организовал хищение имущества КОГУП «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым. В итоге, как полагает следствие, с мая по сентябрь 2009 года было похищено 10000 кубов древесины, а бюджет области понес ущерб на сумму более 16 млн. рублей.

В одном из писем попавшей в сеть переписки приложено резюме Петра Офицерова. 
- Гендиректор консалтинговой компании «Real Work Management».  Один из ведущих экспертов по розничным сетям России, -  характеризует сам себя Офицеров. - Реализовал более 20 проектов по стратегическому управлению и построению эффективных систем сбыта.

Система сбыта, организованная на Кировлесе, эффективностью не отличалась, во всяком случае для бюджета области. ВЛК стала  единственным официальным дилером Кировлеса, скупала древесину по  одной цене, а продавала по другой, значительно более высокой.  

Всю историю создания ВЛК можно проследить по опубликованной переписке.
Вот например, Офицеров согласует с Навальным разработанный для компании логотип:
- Привет! В приложении вариант логотипа для фирменного стиля компании. Что скажешь?
- Ну ничо вроде. Только полосочки аля Рибок не нужны. И слово "Киров"

А вот директор ВЛК описывает  схему аудита, предстоящего на Кировлесе: 
- Привет! В приложении план аудита КЛ. Я думаю его можно переслать той милой и умной девушке с которой ты меня познакомил. Ессно я могу его развернуть по каждому пункту, большую часть из всего этого я могу сделать вообще сам, кроме производственного блока и лесоустройства.

В целом это нормальный аудит, таких делал уже не один, ну только не с такими компаниями, а с гораздо большим оборотом.

В произведениях эпистолярного жанра можно найти еще много интересного. Между тем на минувшей неделе стало известно, что приговор Навальному вынесут в Ленинском районном суде г. Кирова, сообщает одно из кировских изданий. Начнется процесс через 2-3 месяца. Но кировские сторонники Навального уже сейчас начали выходит на пикеты.

10 августа один из них прошел у здания горадминистрации. Среди требований было такое:  вывести на чистую воду „чешского шпиона“ Александра Бастрыкина (председателя СК РФ).

29 августа Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу Навального на возобновление дела „Кировлеса“.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: