Наставникам филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вручили удостоверения

Состоялось подведение итогов заводского образовательного проекта «Академия наставничества». Это уже третий выпуск наставников. Программу прошли 85 человек – это квалифицированные, опытные работники, действующие наставники и те, кто в перспективе может ими стать.

Наставничество является важным инструментом скорейшей адаптации заводской молодежи. На наставников ложится важная функция – подготовить грамотного сотрудника. Проект «Академия наставничества» направлен на повышение профессионального уровня наставников.

Перед тем как приступить к обучению, все кандидаты прошли тестирование. Занятия проводились в небольших группах. За 12 учебных часов наставники должны были освоить программу обучения. Весь образовательный процесс проходил непосредственно на заводе. Посредством мини-лекций, групповых бесед, упражнений, которые проводила Ольга Калинина, психолог предприятия, наставники знакомились с моделью развивающего обучения, методами формирования и передачи практических умений, воспитания профессионально ответственного поведения, с основными приемами преодоления трудностей в процессе обучения и многим другим.

На торжественном мероприятии выпускникам проекта были вручены «Удостоверение наставника» и знак отличия «Наставник».

Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» поздравила выпускников, пожелала им дальнейших успехов в профессиональной и педагогической деятельности: «Завершился очередной этап проекта «Академия наставничества». Этот образовательный курс направлен на то, чтобы помочь в сложной и нужной работе по адаптации молодых работников нашего предприятия. Вы помогаете новичкам освоиться, передаете им свои знания, чтобы они в дальнейшем могли встать в один строй с вами - профессионалами своего дела».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: