Нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры еще не устранены

КСП продолжает контролировать выполнение своих предписаний

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры еще не устранены.

Ранее контрольно-счетная палата города Кирова проверила, как используются средства городского бюджета, которые выделены на решение вопросов в сфере культуры. В итоге за 3 года было выявлено 73 нарушения.

На сегодняшний день устранены все недочеты, связанные с приемкой и оплатой выполненных работ в завышенных объемах. Так, восстановлены средства в размере 28,4 тысяч рублей, выполнены работы на сумму 21,4 тысяч рублей. Однако этого не достаточно. К примеру, кировская администрация еще не закончила вносить  изменения в нормативно-правовые акты по предоставлению субсидий учреждениям в рамках муниципального задания. Также на контроле палаты остается устранение нарушения по использованию помещения объекта культурного наследия.

Стоит отметить, что во время проверки на сотрудника одного из культурных учреждений был составлен протокол об административном правонарушении. Он без согласия органа местного самоуправления передал в аренду недвижимость, находящуюся в муниципальной собственности.

Источник фото: ksp.mo-kirov.ru

Читайте также:

КСП Кирова: администрация плохо контролирует строителей

КСП насчитала 73 нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: