«Народный фронт» промониторит кредитные организации

Фокус внимания будет направлен на рекламу нелегальных кредиторов, финансовых пирамид, «раздолжнителей» и «серых» брокеров ОСАГО


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. «Общероссийский народный фронт» в начале ноября начинает всероссийский мониторинг по выявлению рекламы незаконных финансовых услуг. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ по Кировской области.

Фокус внимания будет направлен на рекламу нелегальных кредиторов, финансовых пирамид, «раздолжнителей» и «серых» брокеров ОСАГО. Данные мониторинга эксперты передадут в МВД, прокуратуру, ФАС и Центробанк. Проведение мониторинга связано с увеличением активности финансовых компаний, чья деятельность имеет признаки мошенничества.

Активисты ОНФ соберут информацию о компаниях, которые в рекламных объявлениях не указывают номер лицензии ЦБ РФ или наименование юридического лица, зато предлагают выдать кредит без справок с работы и независимо от кредитной истории, оформить ОСАГО за одну тыс. руб., инвестировать с доходом в 100% годовых и т. д.

Читайте также:

Прокуратура и ОНФ проверят дома для переселенцев в Кирове

Активисты ОНФ: «Мы давно не видели таких плохих дорог, как в Кирове»

Кировские активисты ОНФ проверят качество дорог в Кирове

источник фото: деловой-интерес.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: