Народный артист РСФСР Александр Калягин привез в Киров театр «Et Cetera»

Сегодня известный российский актер, который также возглавляет Союз театральных деятелей России, встретился с членами Кировского регионального отделения СТД

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 мая. Народный артист РСФСР Александр Калягин привез в Киров театр «Et Cetera».

Гастроли московского театра пройдут с 19 по 25 мая при поддержке Минкульта РФ.
Сегодня известный российский актер, который также возглавляет Союз театральных деятелей России, встретился с членами Кировского регионального отделения СТД. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких и министр культуры Кировской области Андрей Скальный.

Обращаясь к собравшимся, Александр Калягин отметил: в развитии театрального искусства в регионах немаловажную роль играет взаимодействие с органами власти.

- Многие театральные проблемы можно решить только «всем миром». Иногда для этого нужно объединяться городам, регионам. Очень многое зависит от людей, от того, насколько они настроены на сотрудничество. Я всегда говорю, что вопросы культуры нужно решать наравне с медициной, образованием, соцсферой, экономикой. Театр – не просто развлекательная услуга, это такое же питание для человека, только духовное, - подчеркнул Калягин.

Сегодня в ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Кировской области и Кировским региональным отделением Союза театральных деятелей в целях развития театрального дела в регионе. Подписи под документом поставили Александр Галицких и председатель регионального отделения СТД Владимир Грибанов.

Читайте также:

Гришковец: Зритель, которого я выгнал со спектакля в Кирове, был пьян, как свинья

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: