«Нанолек» закроет потребность России в вакцине от полиомиелита

Производство лекпрепаратов для Национального календаря прививок будет расширено

Новости Кирова и Кировской области 8 декабря. ООО «Нанолек» завершает производство серии вакцины «Полимилекс», которая закроет потребность РФ в этом препарате до конца года. Это первая отечественная вакцина от полиомиелита — опасного заболевания, в рамках профилактики которого, согласно Нацкалендарю прививок, в обязательном порядке прививаются все дети.

Президент компании Владимир Христенко рассказал, что производство лекарственных препаратов для Национального календаря прививок будет расширено. Речь идет о вакцине от ветряной оспы и ротавирусной инфекции.

– Мы себя видим стратегическим партнером государства в области обеспечения календаря профилактических прививок. В следующем году мы готовы произвести 4 миллиона доз моно- и комбовакцины, содержащей инактивированный полиомиелитный компонент, тем самым полностью удовлетворив и потребности 2018 года. Мы не ограничиваемся этой темой, а развиваем множество и других направлений. Будем расширять номенклатуру продукции, выходить на новый рынок, в том числе на экспорт, - сообщил Владимир Христенко.

Напомним, биотехнологическое производство «Нанолек» в Кировской области открыто в ноябре прошлого года. Оно должно стать ядром биотехнологического промкластера, который формируется в регионе по распоряжению главы региона Игоря Васильева.

- Развитие на базе «Нанолека» кластера позволит создать дополнительные рабочие места, а региону – получить дополнительные налоги от деятельности предприятия, - сказал губернатор. - Со своей стороны, мы сделаем всё, чтобы предприятия Кировской области, такие как «Нанолек», становились максимально заметными на карте Российской Федерации.

Читайте также:

«Нанолек» будет производить детские вакцины от гриппа

«Нанолек» завершил исследование вакцины против полиомиелита

Кировские предприятия и вузы объединились в биокластер

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: