«Нанолек» возглавил ТОП самых быстрорастущих инновационных компаний России

Новости Кирова и Кировской области 3 февраля. Кировская биофармацевтическая компания «Нанолек» второй раз подряд возглавила рейтинг быстрорастущих инновационных компаний. 

Генеральный директор предприятия Михаил Некрасов отметил, что в 2020 году «Нанолек» не только сохранил первое место в общем рейтинге быстрорастущих компаний, но улучшил свои позиции в двух других  категориях — в основном рейтинге «Крупные компании», поднявшись с 12 на 6 место, и в категории «Экспортный потенциал», переместившись с 24 на 18 место.  

— Участие в таких авторитетных конкурсах, которые аккумулируют и анализируют информацию о достижениях российских компаний, важно и нужно. Таким образом мы можем увидеть рост, прогресс, сравнить себя с игроками нашей отрасли и смотреть на тренды рынка. Занять высшую строчку в рейтинге «ТехУспех» — почетно. Держим курс на дальнейшее укрепление позиций отечественной фармацевтики, — прокомментировал Михаил Некрасов.

Для справки:

Предприятие «Нанолек» — один из участников регионального биофармацевтического кластера, созданного по инициативе губернатора Игоря Васильева. 

Ежегодный рейтинг «ТехУспех» организован Российской венчурной компанией (РВК) в сотрудничестве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) для оценки потенциала инновационного бизнеса быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний, которые обладают высоким ресурсом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке.

Нанолек
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: