«Нанолек» во второй раз получил патронажный сертификат губернатора

Инвестпроект "Нанолека" предполагает инвестиции в промышленную сферу региона в объеме свыше 6 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. «Нанолек» воторой раз получил патронажный сертификат губернатора.

Губернатор Никита Белых подписал указ о предоставлении патронажного сертификата инвестиционному проекту «Создание высокотехнологичного производства вакцин и фармпрепаратов с использованием наноматериалов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек».

Напомним, что патронажный сертификат Губернатора предоставляется наиболее значимым инвестиционным и инновационным проектам по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона.

Сертификат гарантирует инвестору содействие со стороны правительства области по вопросам, связанным с реализацией проекта, информационное обеспечение, а также сопровождение всех этапов его реализации.

Действие патронажного сертификата распространяется на три года. ООО «Нанолек» в ходе реализации своего инвестпроекта получает его уже во второй раз.

- Инвестпроект предполагает инвестиции в промышленную сферу региона в объеме свыше 6 млрд. рублей, создание более 400 новых рабочих мест и дополнительные отчисления в бюджет в размере 192,5 млн рублей за период с 2011 по 2018 года, - сообщили в министерстве экономического развития Кировской области.

Добавим, что первый патронажный сертификат губернатора был предоставлен в 2008 году. За это время их обладателями становились ОАО «Кирскабель», Кирово-Чепецкий кирпичный завод, Нововятский лыжный комбинат, ОАО «Веста», Территориальная генерирующая компания №5, Омутнинский металлургический завод, ООО «Нанолек».

Читайте также:

«Нанолек» начал производство препаратов для лечения сахарного диабета

«Нанолек» завершил исследование вакцины против полиомиелита

На «Нанолеке» запустят производство препарата для лечения артрита

«Нанолек» вошел в федеральную программу поддержки инвестпроектов

«Нанолек» вошел в федеральную программу поддержки инвестпроектов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: