«Нанолек» начнет производство антитромботического препарата

Первые серии локализованного препарата будут выпущены уже в 4 квартале 2016 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта. «Нанолек» начнет производство антитромботического препарата.

Компания Аспен (ЮАР) и «Нанолек» подписали соглашение о производстве на территории Кировской области инъекционных антикоагулянтов и передаче уникальной биотехнологии.

В ближайшее время в Кировской области начнут производство уникального антитромботического препарата.

Хенри Шорт, чрезвычайный и полномочный министр посольства ЮАР в России, сообщил, что  принято решение о локализации в России на заводе «Нанолек» низкомолекулярного гепарина Фраксипарин (надропарин кальция). Препарат не имеет биоаналогов, а производство низкомолекулярного гепарина на основе кальциевой соли является уникальной технологией.
Отметим, что в мире надропарин кальция более 30 лет применяется при лечении пациентов реанимационного, онкологического, хирургического, ортопедического, гинекологического, кардиологического профилей. В России препарат является одним из лидеров сегмента тромбопрофилактики.

- Запуск полного цикла производства препарата Фраксипарин на заводе  «Нанолек» предполагает несколько этапов. Первые серии локализованного препарата будут выпущены уже в 4 квартале 2016 года. С 2018 года стартует производство полного цикла. Уникальность проекта – во внедрении технологического ноу-хау, в реализацию которого компания «Нанолек» дополнительно инвестирует более 100 млн рублей, - прокомментировал президент «Нанолек» Владимир Христенко сообщил.

Предполагаемый объем выпуска лекарственных препаратов в год составит 15 млн. преднаполненных одноразовых шприцев с системой защиты иглы, что полностью сможет удовлетворить потребности российского рынка.

О компании «Аспен»
Аспен - международная группа компаний в фармацевтической и биотехнологической отрасли с производственными площадками в Европе, Австралии, Южной Америке, Африканском континенте. Компания Аспен является одной из самых быстрорастущих фармацевтических компаний в мире, так компания каждые три года удваивает свой оборот. Компания является экспертом в производстве как дженерических, так и оригинальных препаратов, а история самых первых компаний группы уже насчитывает более 160 лет.

О «Нанолек»

Нанолек – это биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла в соответствии со стандартами GMP, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний.

Читайте также:

«Нанолек» получил федеральную госгарантию по кредиту на 800 млн рублей

«Нанолек» начал производство препаратов для лечения сахарного диабета

«Нанолек» завершил исследование вакцины против полиомиелита

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: