Налоговики рассылают SMS и напоминают о сроках уплаты налогов

Возрастрое ограничение 0+

Транспортный налог надо уплатить до 10 ноября

Налоговики отправили около 9 тысяч SMS-сообщений с напоминанием о сроках уплаты налогов:
1 ноября – срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного налога,
10 ноября и 1 декабря – срок уплаты транспортного налога.

Как сообщает Управление ФНС России по Кировской области, базу для рассылки они сформировали сами. За основу взяли телефонные номера абонентов, воспользовавшихся услугой «СМС-информирование».

Отметим, что по состоянию на 15 октября в Кировской области собрано 35% имущественных налогов (земля, транспорт, имущество). Окончательные итоги будут подведены в конце года, когда наступит второй срок уплаты транспортного налога (1 декабря).

Проверить, не являетесь ли вы должником, можно на сайте www.r43.nalog.ru, с помощью сервиса «Узнай свою задолженность».

Уплатить налоги физические лица могут в банках или платежных терминалах,  посредством услуги on-line банкинг через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если вы не получили платежные квитанции на уплату налогов, то можете обратиться в налоговую или в специальные мобильные налоговые офисы, организованные в торговых центрах: «Jam Moll» (ул. Горького, 5А) и «Новый Простор» (Щорса, 95).

График работы мобильных офисов в торговых центрах: с 24 октября по 10 ноября с 16.00 до 21.00. В субботу (27 октября и 10 ноября) – с 9.00 до 15.00 (3 ноября мобильный офис не работает).

31 октября и 1 ноября операционный зал инспекции ФНС России по городу Кирову (ул. Азина, 59) будет работать с 8 до 20 часов без перерыва на обед.

В материале используются фотографии Управления ФНС России по Кировской области, www.talks.su

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы