Налоговики пообещали не давить на бизнес в 2015 году

При этом предупредили, что будут тщательнее собирать доказательства на компании, использующие схемы ухода от налогов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта 2015 г.

Руководитель УФНС России по Кировской области Светлана Чарушина в рамках круглого стола, состоявшегося вчера на площадке «Вятка-ЭКСПО», пообещала предпринимателям, что усиления административных рычагов по отношению к бизнесу в 2015 году не будет. Тот курс, который был взят УФНС в прошлом году – на самостоятельное уточнение налоговых обязательств будет продолжен и далее, для того, чтобы взаимоотношения с налоговой службой становились проще и прозрачней.

- Наша цель не проверить каждого, а пытаться провести свою работу так, чтобы другие поняли – платить нужно в полном объеме, - добавила Светлана Чарушина.

При этом представители налоговой службы отметили, что сегодня налоговые органы не делают проверок наобум, проверкам предшествует большая аналитическая работа и работа по сбору доказательств вины плательщика.

- Если предприятие сегодня успешно применяет схему, для получения необоснованной налоговой выгоды, это не значит, что налоговая инспекция и следственные органы УВД об этом не знают, - отметила Елена Степанищева, замначальника ИФНС.
 

фото предоставлено ВТПП

Налоговая посчитала убыточные предприятия

Налоговики «взялись» за уклонистов

Узнайте больше о персоне: Чарушина Светлана Геннадьевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: