Налоговики не досчитались 1,5 миллиарда

По судебным решениям в добровольном порядке в бюджет было зачислено около миллиарда рублей

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. Новый руководитель регионального УФНС Денис Смехов подвел итоги работы ведомства за двухлетний период.

По вго словам, за три года в налоговую службу подано более миллиона деклараций. Сумма дополнительных начислений по ним превысила 4 миллиарда рублей.

Как пишет progorod43.ru, налогоплательщики, не согласные с доначислениями, пытались оспорить решения налоговиков в суде и подали 239 исков на сумму в 2,5 миллиарда рублей. В пользу налоговых органов суд вынес 80% решений. Около миллиарда рублей в итоге было зачислено в бюджет, а 1,5 млрд получить не удалось.

Первая причина - процедура банкротства предприятий (1,2 миллиарда рублей), вторая причина - миграция. Отдельно Смехов остановился на банкротах: налогоплательщики часто банкротят предприятия, чтобы создать условия для неуплаты. На 1 января 2018 года таких предприятий оказалось 46. Они не залатили налогов на сумму 600 млн. Что касается второй причины - миграции, то за три года кировскую "прописку" поменяли порядка 400 юрлиц. И напротив в течение трех лет 120 юрлиц встали на налоговый учет в Кировской области. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: