Налоговая нагрузка на торговлю в области ниже, чем в целом по РФ

При этом каждый одиннадцатый рубль налогов взыскивается принудительно

Новости бизнеса в Кирове и и Кировской области 3 апреля 2015 г.

Проведя детальный анализ такой отрасли, как оптовая и розничная торговля, кировские налоговики установили, что интегральная налоговая нагрузка в Кировской области в два-три раза ниже этого критерия по РФ. Более трети организаций региона работают именно в сфере торговли, при этом их доля вложений в бюджеты не достигает и пятой части от общей суммы налогов. Причина в использовании схем минимизации налоговых обязательств.

Как сообщила на расширенной коллегии департамента финансов руководитель областной налоговой службы Светлана Чарушина, в прошлом году в бюджет поступило 37,5 млрд рублей, из которых каждый седьмой рубль обеспечен дополнительными мерами налогового администрирования, а каждый одиннадцатый рубль — взыскан принудительно.

При этом, по состоянию на 01.01.2015 недоимка перед бюджетом области составила 1,2 млрд рублей. За январь-февраль текущего года в целом по области недоимка снижена на 49 млн рублей. Повышенное внимание, как и прежде уделяется организациям сферы ЛПК, строительства, торговли, ЖКХ и пищевой промышленности. Чаще всего именно в этих отраслях выявляется сокрытие налоговой базы.

использовано фото pnk.kz

Читайте также

С 2015 года в области объявлена «налоговая амнистия»

Самыми проблемными для области остаются НДФЛ и налог на прибыль

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: