Налоги от малого бизнеса передадут муниципалитетам

«Весной в Госдуму будет внесен законопроект, реализующий предложение Путина о передаче на уровень муниципалитетов налогов от малого бизнеса», - прокомментировал Вячеслав Тимченко, депутат от Кировской области.

Муниципалитеты должны стать финансово-самостоятельными и автономными, чтобы расходы обеспечивались собственным доходом. По словам Тимченко, без решения этой задачи развитии демократию в стране невозможно.

- Вообще надо менять принцип распределения налогов! – возмущается ИП Воронов, владелец торговых остановочных павильонов. – Почему наши соседи-республики так хорошо живут? Да потому что не отправляют в центр все, что заработали. А у нас как? Заработали, заплатили налоги, отправили, а потом радуемся, когда нам что-то сверхнормы перепадет на стадион или пенсионеров. Меня категорически не устраивает, что наш богатый регион является дотационным. Конечно, если налоги даже от малого бизнеса будут оставаться в Кирове, то можно говорить о каких-то программах поддержки бизнеса.

Подтверждают эту логику и парламентарии: налоги удобнее всего будет регистрировать и собирать на уровне муниципальных образований – так поддержка малого и среднего бизнеса будет эффективной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: