Надежный дом за летний сезон

В современном строительстве используется множество разновидностей блоков, отличающихся по составу, технологии изготовления и размерам. Но любой дом из подобных блоков требует дополнительной облицовки стен снаружи, варианты которой могут быть разными: штукатурка, лицевой кирпич, дерево, вентилируемый фасад, сайдинг, и монтаж любого из них требует определенных дополнительных затрат времени и средств.

Не секрет также, что утепление стен – это одна из самых долгих, дорогих по стоимости и трудоемких операций в строительстве. В связи с чем возникает вопрос: сколько требуется времени, чтобы построить двухэтажный дом? О затратах и говорить не стоит — приобретение кирпича, раствора, песка и всех сопутствующих строительных материалов обходится недешево. Однако сегодня появилась альтернатива дорогому строительству — блоки «Теплостен», позволяющие возвести дом за считанные дни.

- Блок состоит из трех слоев – фактурный бетонный слой, утеплитель и керамзитобетон, - рассказывает Ольга Загороднова, директор компании «Теплостен-Вятка». - Получается, что утеплитель уже предусмотрен в самом блоке, и применения каких-то дополнительных материалов не требуется. Все слои скреплены между собой базальтопластиковыми связями.

Дом из «кубиков»

Кладка стен из блоков «Теплостен» ведется в один ряд (цепная система) по аналогии с детскими кубиками, поэтому процесс возведения не требует высокой квалификации, и занимает мало времени по сравнению с кирпичной кладкой. Снаружи блок имеет декоративную отделку, а изнутри стена отделывается гипсокартонными листами или штукатурится. Такая кладка позволяет достигнуть большой скорости возведения стен (1кв.м.стены за 20 мин.) Из 1 куб.м. блоков получаем 2,5 кв.м. готовой стены.

Как показывает практика строительства клиентов, стоимость 1 кв.м. дома в черновой отделке со всеми накладными расходами в среднем составляет 13-15 тыс.рублей.

Быстрее, дешевле, прочнее

Скорость кладки несоизмерима ни с каким другим материалом, тем более что при возведении стен строитель избавлен от дальнейшей ее наружной обработки. По желанию заказчика дом из блоков «Теплостен» с внешней стороны может иметь любой цвет и фактуру. Стены красятся обычной фасадной краской для бетонных поверхностей. В итоге снаружи получается фасад, который не надо обслуживать в течение 15-20 лет.

Прочность стены, уложенной на клеевой раствор, становится максимальной в течение двух-трех часов, что позволяет не ограничивать производительность бригады каменщиков при кладке стены в высоту технологическими перерывами. В идеальном случае бригада из четырех человек может выложить один этаж дома за пару дней!

Практика возведения стен из блоков «Теплостен» показывает очевидные преимущества скоростного строительства по сравнению с традиционными. Кроме того, блоки «Телостен» имеют высокую теплоэффективность и прочность, что в дальнейшем даст собственнику дома существенное снижение затрат на его обслуживание.

Более подробно о стеновых блоках «Теплостен» вы можете узнать по телефонам 75-75-25, 37-07-88 или на сайте www.teplosten43.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: