Надежность iPhone: исследование компании «К-Сервис»

Специалисты профессионального сервисного центра «К-Сервис» выяснили основные причины выхода из строя смартфонов от компании Apple. Они считают, что большинство поломок iPhone можно исправить непосредственно в Кирове.

Основные виды поломок

Анализ последних 100 поломок смартфонов Apple, с которыми пользователи обратились в сервисный центр «К-Сервис», подтвердил мнение о том, что iPhone – это не только стильно, но и надежно. Мастера увидели очень интересную, но не удивительную картину – две наиболее распространенные причины поломок вызваны потребителями.

Первую строчку рейтинга поломок уже несколько лет удерживают проблемы вызванные повреждением экрана. У 30% iPhone, сданных в сервисный центр «К-Сервис», были разбиты экраны. Это говорит о том, что их владельцы не очень аккуратно относятся к своим гаджетам.

Второй по частоте возникновения поломкой оказалось попадание воды на телефон. Оно зафиксировано примерно в 20% случаев. Это происходит в основном из-за использования iPhone в помещениях с высокой влажностью или при взятии его мокрыми руками. Чаще всего в таких случаях ломается кнопка Home. Вслед за ней портятся и другие аппаратные кнопки и, непосредственно, разъем телефона.Таким образом, можно сделать вывод, что примерно каждая вторая поломка происходит по вине самого владельца.

Помощь опытных специалистов

Компания «К-Сервис» занимается ремонтом техники уже более 12 лет, поэтому ее сервисные специалисты имеют колоссальный практический опыт ремонта iPhone.
Они начинали ремонтировать смартфоны с самой первой модели и в курсе всех тонкостей внутреннего аппаратного и программного устройства iPhone. За это время менялись конструктивные решения разработчиков и программистов корпорации Apple, а вместе с ними  менялись и задачи, стоящие перед сервисным центром в части восстановления и ремонта гаджетов.

- Есть основания говорить, что следующие модели iPhone будет  значительно сложнее отремонтировать, поэтому к таким устройствам нужно будет относиться гораздо бережнее, – рассказал корреспонденту «Навигатора» эксперт сервис-центра компании «К-Сервис» Артем Клестов.

Мнение эксперта:

Артем Клестов, менеджер компании «К-Сервис»:
В основном к нам обращаются с разбитым дисплеем и неисправной кнопкой включения. Цена ремонта зависит от поломки и модели iPhone. В среднем ремонт телефона длится до двух дней.

фото formb.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: