Надежда Бабкина объехала с концертами 4 района области

Народная артистка России Надежда Бабкина отметила в Кирове свой День рождения, рассказала об обстановке в Крыму и пригласила всех желающих принять участие в своем фестивале-марафоне «Песни России».

19 марта Надежда Бабкина прибыла в Киров. И первым делом провела пресс-конференцию в Герценке.  В этот день она была именинницей, поэтому в начале встречи зампред правительства области Александр Галицких вручил певице дымковскую барыню.

- Обожаю вятские игрушки, - обрадовалась Надежда Бабкина. - Дома у меня целая коллекция дымковских игрушек. И даже когда кого-то нужно с чем-то поздравить неожиданно и что-то подарить, никогда не дарю дымку - «жаба давит».

Народная артистка приехала в Киров в рамках Года культуры с фестивалем-марафоном «Песни России». За несколько дней она дала концерты в 4-х районах области от Белохолуницкого до Вятскополянского. Для кировской глубинки - это настоящее событие, ведь артисты такого уровня в районах области практически не бывают. Вместе с Бабкиной по стране колесят еще 120 человек: ее театр «Русская песня», шоу-балет «Живая планета», госансамбль казачьей песни «Криница» и многие другие. Сама Надежда Бабкина пригласила поучаствовать в фестивале все вятские коллективы.

- У меня нет конкурсной системы, кто хочет - тот и выступает. Моя задача - не сказать «нет» ни одному коллективу. Поэтому нет какой-то конкурсной основы. Если эти коллективы занимаются творчеством, они уже потрясающие, и я им аплодирую за это.

По словам певицы, фестиваль «Песни России» направлен на популяризацию российской национальной культуры.

- 2014 год объявлен «годом культуры», и это замечательно, Олимпиада прошла - чудесно. Но какие масштабные культурные программы сейчас ведутся? Никаких. И я хочу своим фестивалем напомнить, что должно что-то происходить, что нужно шевелиться и объединяться.

Кстати, Надежда Бабкина должна была приехать в Киров 18 марта, однако в этот день она принимала участие в подписании договора между Республикой Крым, Севастополем и Российской Федерацией. Вот как она прокомментировала «крымские настроения»:

- Это огромное событие для нашего государства! Крым абсолютно законно вернулся домой. Я вас поздравляю с этим. Вы знаете, вчера в зале, да и на улицах всей страны было  единение. Все искренне радовались за то, что Крым снова обрел свою родину.

Фестиваль «Русская песня» за четыре дня объехал чуть ли не половину Кировской области: Белохолуницкий, Вятскополянский, Кирово-Чепецкий и Уржумский районы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: