Начальнику отдела Ленинской УК продлили домашний арест

Под домашним арестом начальник отдела находится с апреля 2017 года

Новости в Кирове и Кировской области 27 июня. Первомайский районный суд Кирова продлил на 4 месяца срок домашнего ареста начальнику отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района».

Он проходит главным подозреваемым в деле о смерти кировчанки из-за схода с крыши ледяной глыбы на ул. Преображенская,9.

Напомним, что трагедия произошла 5 марта. 66-летняя женщина вела за руку своего 5-летнего внука по улице, когда они проходили мимо дома на Преображенской с его крыши рухнула огромная ледяная глыба. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Каким-то чудом ребенок не пострадал.

Дом, с которого сошла снежная масса, является угловым и расположен по адресу: ул. Ленина, 76/Преображенская,9. Его обслуживают две управляющие компании: ООО «Управление жилищного хозяйства» и ООО «Управляющая компания Ленинского района».

Следователи установили, что за уборку крыши этого дома отвечает ООО «Управляющая компания Ленинского района». В организации провели обыски, в ходе которых изъяли необходимую документацию, также допросили сотрудников УК и собственников здания.

По факту гибели кировчанки возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека". Под домашним арестом главный подозреваемый находится с начала апреля.

Читайте также:

На директора УК Ленинского района завели уголовное дело

Гибель кировчанки от схода льда: задержан начальник отдела Ленинской УК

В «УК Ленинского района» прошли обыски

Гибель кировчанки от схода льда: чиновников подозревают в халатности

Дочь погибшей на Преображенской,9: мама спасла моего сына

Три погибших за два года: «ледовое побоище» в Кировской области

Фото: СУ СК по Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: