Начальник Почты в Пищалье получила условно за кражу денег и марок

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 августа. Оричевским районным судом  вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы пос. Мирный Татьяны Курбатовой, которым она признана виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

В суде установлено, что в период с мая по сентябрь 2014 года Курбатова, являясь начальником отделения почтовой связи «Пищалье» Оричевского района, используя свое служебное положение, похитила из кассы отделения почтовой связи деньги на сумму более 27 тысяч рублей,  а также товарно-материальные ценности (товары розницы на сумму более 27 тыс. рублей,  марки на сумму 1,7 тыс. рублей,  лотерейные билеты в  общем размере 840 рублей).  После чего распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. 

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

В пресс-службе регионального отделения Почты России отмечают, что данное правонарушение было выявлено сотрудниками почтамта в ходе внутренней ревизионной проверки, после чего все ее материалы были переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница была уволена.

- Обращаем внимание, что данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Все обязанности перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме. В связи с происшествием УФПС Кировской области усилило работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими служебным положением, - комментируют в пресс-службе УФПС Кировской области. - Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Читайте также:

Почта России попробует подзаработать на товарах для школьников

Дмитрий Страшнов повысит зарплаты почтальонам и сократит персонал

До конца года в Кировской области откроется 100 филиалов Почта Банка

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: