На жуткой дороге в Опаринском районе опрокинулась бетономешалка

От выезда на Опарино оказались отрезанными два района: Подосиновский и Лузский плюс часть нашего. Содержимое бетономешалок пришлось вылить на обочину дороги

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. Пять машин-бетономешалок, ехавшие по маршруту Маромница-Заря, оказались заблокированными на дороге.

- Вечер и ночка с 22 на 23 апреля для тех, кто рискнул отправиться в путь по маршруту Маромица – Заря, действительно выдалась – веселее не придумаешь, - пишет «Опаринская Сорока». - Итак, пять бетономешалок (естественно, с раствором бетона внутри, который на наших дорогах перемешивается особенно качественно), ехали из Кирова в поселок Подосиновец.
 
За мостом через речку Среднюю на подъеме одна из них, не выдержав «прелести» опаринских дорог, опрокинулась, перегородив путь остальным. Как известно, если бетономешалку остановить, содержимое ее рискует превратиться в монолит. Поэтому жидкий бетон из пяти машин  пришлось сливать на обочину, где он благополучно застыл, - пишет «Опаринская сорока».

Чтобы поднять упавшую машину и освободить дорогу, пришлось вызывать из Кирова два автокрана.
Полночи сидели в грязевой ловушке несколько машин (у одной днище оказалось пробито арматурой). Плотно засели на легковушках семьи с детьми, плыли по морю грязи скорая помощь и инкассаторская машина.

Такой дорога была раньше

- Кем же окончательно «убита» эта дорога, которая, пока не стаял снег, выглядела вполне прилично? Большегрузами, которые поставляют сырье Моломскому лесохимзаводу. Утопленные в глине бетонные плиты   теперь даже не видно, - пишет издание. - От выезда на Опарино оказались отрезанными два района: Подосиновский и Лузский плюс часть нашего.

Вот так вот "проплывали" инкассаторские машины

Моломский завод направил в «гиблое место» трактор, чтобы протаскивать застрявшие машины.
- Помнится, дорогу от Маромицы до Зари регулярно ремонтируют последние три года, затрачивая немалые средства. Но она почему-то становится только хуже. На ремонт 6-километрового отрезка от Зари до Альмежа когда-то требовалось 6 миллионов. Сегодня, наверное, уже больше. Но кто же даст? - пишет издание. - Вот и оказался поселок Заря в самой настоящей блокаде: ни въехать, ни выехать, ни продукты, ни почту подвезти. А война-то семьдесят лет назад закончилась, если кто  забыл!

Читайте также:

Памятником разбитым дорогам в Вятских Полянах стал унитаз

Юная кировчанка задала вопрос Владимиру Путину про дороги

Более 400 человек пришло в Кирове на сход за качественные дороги

Трофим о дорогах в Кирове: не держится асфальт на вятской земле

Ефим Шифрин в Кирове: его фото с указателем «Бздюли» собрало в Instagram 320 лайков

Ефим Шифрин даст 4 концерта и сходит в спортзал в Кирове

Плохие дороги Кирова: как возместить ущерб за пробитое колесо

Актер Станислав Садальский пришел в ужас от кировских дорог

В Нововятске ямы на дорогах застелили коврами

В Слободском ямы на дорогах «залатали» навозом

Быков: к майским праздникам дороги в Кирове приведут в порядок

3 апреля в Кирове пройдет народный сход за качественные дороги

В мэрии рассказали, какие дороги в Кирове отремонтируют в первую очередь

фото coppoka.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: