На ЗМУ КЧХК идет замена многотонного агрегата

В цехе сложных минеральных удобрений ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») идут подготовительные работы по замене барабаннного гранулятора-сушилки (БГС) в корпусе 502. Это пятый по счету агрегат, который меняется в цехе.

Корпус барабана уже собран. Сейчас проводится установка портала, который необходим для монтажа БГС, демонтаж старого оборудования и монтаж нового. Эти работы проводит подрядная организация «Нефтезаводмонтаж» (г. Великий Новгород), которая осуществляла замену предыдущих агрегатов. Завершить все работы планируется в конце февраля.

Работа по сборке барабаннного гранулятора-сушилки началась около года назад: силами работников «РМЗ КЧХК» изготавливались части корпуса, отделом снабжения закупались необходимые запчасти.

Одновременно с заменой корпуса БГС, на 3 нитке грануляции производства сложных удобрений будет проведен остановочный ремонт и установлено новое оборудование: заменят классификатор КИ-100 на Rhewum; дымосос на системе газоочистки; нижнюю часть элеватора ЦГТ-650; будет проведена перетрассировка газохода ВГ-1 и замена пересыпок.

В ремонте принимают участие работники управления централизованного ремонта (УЦР) и подрядных организаций: «Химзащита», «Энергоспецстрой», «РМЗ КЧХК».

Общая сумма инвестиций в проект составит более 60 млн рублей.

От бесперебойной работы барабанов зависит количество и качество готовой продукции цеха, которое на сегодня соответствует самым высоким требованиям. Благодаря специальной технологии замена агрегата не требует общей остановки производства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: