На зимнее латание ям в Кирове выделили 19 миллионов рублей

Освоить эти деньги дорожники должны до 15 января будущего года

В этом году в Кирове вновь выделили деньги на зимний ремонт дорог. Контракт почти на 20 миллионов рублей дорожники будут осваивать до 15 января будущего года.

За это время в границах города Кирова они должны будут выполнить работы по ремонту проезжей части и тротуаров. Большую часть работ дорожники должны сделать до 31 декабря — ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью выполнят на 34 квадратных метрах. После нового года, до 15 января 2013 года, таким же способом отремонтируют еще 12,5 кв.м. Кроме того, до конца этого года будут ремонтировать и тротуары — покрытие устроят из тротуарной плитки. Где конкретно пройдет ремонт — в документах муниципального заказа не сказано, места будут выбираться по согласованию.

Заказывает работы по ремонту дорог, стоимостью 19 миллионов 999 тысяч рублей МКУ «Дирекция дорожного хозяйства». Подрядчик должен гарантировать качество работ сроком до 2 лет.

Отметим, что в прошлом году в Кирове также выделяли деньги на зимний ремонт. Тогда на латание ям и ремонт тротуаров потратили около 16 миллионов рублей. Как показала практика, к весне от некоторых «заплаток» не осталось и следа.

Тем не менее останавливать дорожные работы на зимний период в этом году не собираются, а потому автомобилисты Кирова вновь будут наблюдать, как дорожники кладут асфальт в лужи и снег...

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: