На заводе «Кирскабель» собираются сократить 300 работников

По словам руководства, это решение является вынужденным

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта. На заводе «Кирскабель» собираются сократить 300 работников.

На самом предприятии такое решение объяснили резким снижением производственного плана по выпуску продукции в текущем году, сообщает портал «Верхнекамье».

– Производственный план снизился, в зависимости от вида кабеля, от 20% до 80% по различным подразделениям. Основная причина снижения плана – существенное снижение спроса потребителей, - отметил директор по персоналу ОАО «Кирскабель» А.Н. Гаврилин. - Все основные заказчики в 2015 году, испытывая сложности экономического характера, сократили затраты на модернизацию и развитие производства, тем самым снижая спрос на кабельную продукцию.

По ее словам, из-за этого с осени 2014 года ряд работников были выведены в производственный простой с оплатой 2/3 от их среднего заработка, так как руководство надеялось, что производство вновь увеличится.

- Снижение спроса на продукцию вынуждает нас сократить численность персонала. В основном это коснётся вспомогательного производства и инженерно-технических работников, - заявил директор по персоналу. - Основной рабочий персонал мы планируем сохранить практически в полном составе. К июню 2015 года на заводе останется работать чуть менее 900 человек (до сокращения было 1195 работников).

При этом он добавил, что дальнейшие увольнения на предприятии не планируются.

Источник фото: belyh.livejournal.com

Читайте также:

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

Жители Кирса боятся завода ферросплавов

В январе 25 кировских организаций решили сократить работников

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: