На высокотехнологичную медпомощь Москва выделит Кирову 7,5 миллионов

Из областного бюджета на эти цели будет направлено еще 23,5 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. В 2017 году из федерального бюджета Кировской области будут выделены средства в размере 7,5 млн рублей на софинансирование расходов при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медстрахования.

- Субсидии выделяются правительством РФ для повышения доступности высокотехнологичной медпомощи в региональных медицинских организациях. Из областного бюджета на эти цели будет направлено еще 23,5 млн рублей. Средства будут направлены на оказание ВМП по профилю «сердечно-сосудистая хирургия, - пояснили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Отметим, что в Кировской области за 2016 год оказано свыше 8 тысяч случаев высокотехнологичной помощи, в том числе ее получили 1832 пациента из других регионов России.

Также в нашу область будут направлены средства в размере 168,5 млн рублей на расходы по санитарной авиации.

- Процент софинансирования из регионального бюджета составит 5%. Выделенных средств будет достаточно на 800 вылетов, причем, в 2017 году вылеты будут осуществляться на новом вертолете МИ-8, - рассказали в министерстве.

Читайте также:

Руководители кировских больниц зарабатывают больше губернатора

В Кирове начала работать государственная скорая помощь

Врача кировской инфекционной больницы обвиняют в смерти пациента

Депутат ОЗС Ирина Морозова развеяла слухи о некачественном питании в больницах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: