На выход из кризиса правительство РФ потратит 1,36 триллионов рублей

На днях в федеральный орган внесли антикризисный план

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 января. На выход из кризиса правительство РФ потратит 1,36 триллионов рублей.

Для осуществления антикризисного плана в РФ, который был внесен в правительство во вторник, необходим 1 триллион 357 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». При этом он не окончательный.

-  Вот по этому плану сейчас нам необходимо профинансировать мероприятий на 1 триллион 375 миллиардов рублей. Это деньги не прямого расхода федерального бюджета. Есть часть непрямых расходов, часть предусматривается в виде выделения государственных гарантий, что является все равно параметрами федерального бюджета, и часть - это средства Фонда национального благосостояния, - отметил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что для решения экономических проблем будут использоваться лишь рыночные методы.

Стоит отметить, с начала года инфляция уже достигла 1,5%, что выше прошлогодних показателей за январь и февраль. А продовольственная инфляция продвинулась еще дальше и составила 16%.

Источник фото: smaila.net

Читайте также:

Минфин собирается перевести валюту из Резервного фонда в рубли

Цена на нефть марки Brent упала ниже 50 долларов
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: