На врача-хирурга Советской ЦРБ возбудили уголовное дело

Врач подозревается в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязательств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 ноября. На врача-хирурга Советской ЦРБ возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей. 

По версии следствия, 3 августа 50-летний житель Советска буду в состоянии алкогольного опьянения упал у себя в гараже и ударился головой о бетонный пол.
После произошедшего он был доставлен в хирургическое отделение КОГБУЗ «Советская ЦРБ». Пострадавшего обследовал врач-хирург, который на голове мужчины никаких повреждений и гематом не выявил, на рентгенограмме костей черепа повреждений установлено не было, хотя пострадавший утверждал, что из его уха идет кровь. После обследования мужчину отпустили домой. На утро следующего дня он скончался.

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила вследствие закрытой черепно-мозговой и черепно-лицевой травмы, сопровождающейся переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияниями под оболочки головного мозга и осложнившейся развитием отека головного мозга с вторичными кровоизлияниями в стволовой отдел мозга. По данному факту была проведена проверка, в рамках которой назначен ряд экспертиз, - комментируют в кировском Следкоме. - Расследование продолжается.

Читайте также:

Реформа здравоохранения: жаловаться на врачей стали в 3 раза чаще

Врач наркодиспансера за липовые справки алкоголикам сел на 3,5 года

Средняя зарплата врача в Кировской области — 36 тысяч рублей

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: