На «Востоке» запустили новое производство препаратов для комбикормов

Новое оборудование повысит темпы развития животноводства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля. На предприятии «Восток» запустили новый участок.

ООО «Восток» занимается производством медицинских препаратов для животных, а также производством пищевых продуктов, включая готовые корма. В ходе рабочей поездки в Омутнинский район врио губернатора области Никита Белых посетил предприятие и принял участие в запуске нового участка наработки мультиэнзимных композиций – препаратов, которые используются в составе комбикормов. Они способствуют повышению перевариваемости продукта, а значит и повышению производительности животноводства.

Использование нового оборудования позволяет сократить время смешивания компонентов до 2 минут, хотя раньше его продолжительность составляла примерно час. Таким образом, производительность участка составит около 2 тысяч тонн в год. Основные потребители продукции—сельхозпредприятия и птицефабрики.

По словам Белых, направление биотехнологий является одним из приоритетных в нашем регионе.

Задача органов власти – создать условия для развития данной отрасли, но необходимо, чтобы участие принимали не только представители власти и производители, но и потребители, представители научных сообществ…. Это поможет учитывать все проблемы и преимущества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: