На восстановление от пожаров Хакасия просит помощи у Кировской области

На имя губернатора поступило соответствующее письмо

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 мая. На имя губернатора области поступило письмо от главы Республики Виктора Зимина, в котором он обращается к жителям региона с просьбой оказать посильную безвозмездную помощь в финансировании мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ЧС.

Напомним, в результате пожаров на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края, произошедших в апреле 2015 года, утрачено 1373 жилых дома, нуждаются в капремонте 64 жилых дома, подлежат восстановлению и строительству объекты коммунальной и социальной инфраструктур.

Правительство России направит республике Хакасия и Забайкальскому краю более 2,6 млрд рублей на соцподдержку граждан, пострадавших от пожаров. Из них Хакасии — 2,3 млрд рублей.

Также отмечается, что можно оказать посильную помощь республике, предоставив строительные материалы (кирпич, металлопрокат, стеновые блоки, пиломатериал обрезной, погонажные изделия, дверные и оконные блоки, утеплитель, кровельные материалы, цемент, трубы сантехнические и канализационные, санфаянс, крепежные метизы, шанцевый инструмент и др.), или продукты питания (крупы, консервы, макаронные изделия, бутилированное растительное масло, чай, сахар, соль, сухое молоко, сухие супы в пакетах, соки, мука, конфеты, печенье) и другое имущество (постельные принадлежности, кухонная утварь, бытовая химия, предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности, мебель).

Источник фото: dni.ru

Читайте также:

В Крымск из Кирова отправили гуманитарную помощь

Гумпомощь юго-востоку Украины будет доставляться по железной дороге

Помощь Дальнему Востоку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: