На «Весте» набирают сотрудников для нового производства

Кроме стиральных машин под итальянским брендом «Candy» на «Весте» теперь начали выпускать холодильники той же марки.

Технологическая линия по производству холодильников в Киров перенесена из Чешской Республики. Для оборудования освободили всю правую часть здания. Как ранее заявлял Винченцо Руокко, генеральный директор завода «Веста», в кировскую промплощадку планировалось инвестировать 3 миллиона евро.

Еще в конце августа руководство завода сообщило губернатору Никите Белых о подготовке к запуску нового оборудования. Торжественная презентация и запуск производства планировались на сентябрь. Однако, сроки были перенесены, а на прошлой неделе на предприятии нам заявили, что производство уже идет.

- Это очень важный шаг для нас. «Candy» уже представлена на российском рынке, но до сегодняшнего дня именно холодильников под маркой «Candy» не было, - ранее заявлял Винченцо Руокко, гендиректор завода «Веста».

Поначалу завод будет выпускать до 200 холодильников в день и трудоустроит 50-60 новых сотрудников. Однако затем объемы будут расти. Кстати, на новое производство предприятие набирает слесарей механосборочных работ с зарплатой от 12 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: