На вятский квас посыпались заявки от федеральных сетей

После пресс-конференции Владимира Путина кировчанин Владимир Маматов стал звездой Интернета. А его вопрос  о продвижении вятского кваса в федеральные торговые сети побил рекорды по запросам в поисковиках.

Владимир Путин предоставил слово турецкому журналисту, но микрофон каким-то образом оказался в руках у Маматова. А дальше последовал диалог, который стал хитом Интернета.

- Не знаю, насколько вредный напиток «Кока-кола», но многие специалисты говорят, что это так и есть, - ответил президент на вопрос о проблемах продвижения вятского кваса в федеральных сетях. - Наши напитки надо продвигать, но мы не можем делать это директивно.    Мы не можем выгонять с рынка инвесторов, которые пришли, начали работать, заняли определенную нишу. Но мы будем стараться вам помогать отвоевывать принадлежащий вам по праву российский национальный рынок.

Буквально через минуту после ответа Владимира Путина Интернет взорвался  комментариями и вопросами, где купить вятский квас. «А можно парочку вашегего кваса в Тамбов отправить?», «Привезите в Орел вятский квас! СРОЧНО!!!!!!!!!!», «Ждем вятский квас на полках магазинов Москвы», - подобные комментарии появились во всех аккаунтах кировского завода.

 

Были и более серьезные запросы, так один из пользователей Вконтакте предложил продвигать квас в Крыму.

- Ребята, как стать вашим торговым представителем в Крыму? Есть опыт работы по бытовой технике. Думаю с таким успехом нужно брать быка за рога, чтобы к сезону по максимуму вытеснить колу с крымских прилавков!

 Многие заподозрили, что вопрос кировчанина был  спланированной пиар-акцией завода «Вятич». Тем более, что  Владимир Маматов и не журналист вовсе, а коммерческих  директор одной из кировских газет.  

 - Если это был маркетинговый ход, то браво! В любом случае  теперь хочется попробовать ваш продукт, - писали интернет- пользователи.

 Однако в торговой компании «Вятич» категорически  отрицают, что это был подготовленный рекламный ход.

 - Вы сами должны понимать, что никто и нигде не знал, какие  вопросы будут заданы. Это невозможно запланировать, -  ответил Руслан Владимиров, руководитель ТК «Вятич».

 Он поспешил закончить разговор, объяснив, что в данный  момент очень занят подготовкой документов в связи со  свалившимися на него запросами на поставки кваса. Еще не  успела закончится пресс-конференция Путина, как в «Вятич» стали звонить из федеральных сетей. Теперь вятский квас появится в «Ашане» и не только.

- Скажем так, топ-10 крупных федеральных сетей будут продавать наш квас, - заверил Владимиров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: