На вятские художественные промыслы в этом году выделят свыше 24 млн.

Средства будут направлены на субсидирование затрат производителей, кредитование и на проведение конкурсов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 января. На вятские художественные промыслы в этом году выделят свыше 24 млн.

Художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам региона провел заседание, на котором были обсуждены планы на текущий год, сообщает пресс-служба кировского правительства.

Так, в 2015 году на поддержку сферы народных художественных промыслов государство и область выделят сумму в 24,2 миллиона рублей. В основном эти деньги пойдут на субсидирование затрат производителей, льготное кредитование, а также на организацию и проведение различных конкурсов.

Кроме того, на заседании совета прошла презентация деятельности Центра культуры и туризма Кировской области. Его директор Г.А. Барминов предложил местным производителям НХП сформировать туристические маршруты с проведением мастер-классов. О сотрудничестве говорили и представители проекта «Made by hand in Russia» (торгово-выставочное оборудование в виде матрешек высотой 2,7 м). Он реализуется в 29 регионах страны, и кировским умельцам предложили продвигать вятские промыслы на международные рынки.

Источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

Валерий Крепостнов станет инвестором музея Вятской глиняной игрушки

«Народные промыслы» обвинили в разглашении персональных данных
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: