На «Вятавтодор» возбудили дело за некачественное обслуживание дорог

Сотрудники ГИБДД нашли нарушения в нескольких районах области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 февраля. В Кировской области продолжается работа по проверке улично-дорожной сети на предмет соблюдения требований безопасности дорожного движения. Так, при обследовании автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Кирово-Чепецком, Куменском, Сунском, Нолинском и Уржумском районах сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали такие недостатки, как занижение обочин по отношению к проезжей части, формирование снежных валов в зоне перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За неудовлетворительное содержание трассы в отношении обслуживающей организации КОГП «Вятавтодор» возбуждено дело об административном правонарушении. На устранение недостатков выдано предписание, сообщают в УМВД области.

Аналогичная ситуация отмечается и на территории областного центра, за что с начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции к административной ответственности привлекли 5 юридических и 32 должностных лица. Всем выданы соответствующие предписания.

Сотрудники кировской Госавтоинспекции рекомендует автомобилистам быть предельно осторожными, особенно на загородных трассах, во время движения соблюдать скоростной режим, учитывать погодные и дорожные изменения. В целях безопасности следует выбирать дистанцию до впереди идущего транспорта и быть внимательными при обгоне или выезде на полосу встречного движения. Также полицейские обращают внимание пешеходов на строгое соблюдение дорожных правил. Важно помнить, прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу, следует остановиться и осмотреться в ожидании полной остановки автомобилей. 

Читайте также:

«Вятавтодор» обвинили в нарушении сроков ремонта дорог

Экс-директору "Вятавтодора" за коммерческий подкуп грозит 7 лет

«Вятавтодор» может быть приватизирован

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: