На управляющего Слободского СВЗ пожаловались в прокуратуру

ОНФ попросил проверить факты нарушений в ходе продажи имущества завода

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 марта 2015 г.

По мнению регионального отделения ОНФ, факты, о которых говорят бывшие работники предприятия в обращении к президенту, должны быть тщательно проверены. В связи этим и было направлено обращение в прокуратуру области.

Напомним, бывшие работники Слободского СВЗ направили обращение президенту РФ Владимиру Путину в котором сообщают, что имущество завода распродается за бесценок.

По словам бывших работников Слободского СВЗ, все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 миллионов рублей. При этом, как говорится в тексте обращения к президенту, еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 миллионов. Однако эта возможность использована не была. Все оборудование предприятия было продано за 10 миллионов рублей – ниже стоимости металлолома в несколько раз. По информации работников, в начале марта на металлолом было распилено дорогостоящее технологическое оборудование спиртового цеха, которое стоит многие миллионы рублей. При этом работники завода были уволены без выходного пособия и теперь отчаянно пытаются получить долги по зарплате, которые в общей сложности составляют более 25 миллионов рублей.

Обращения в полицию с просьбой проверить изложенные факты не принесли результата. Почему-то полиция ограничилась проверкой лишь одного факта – якобы завышенными расходами конкурсного управляющего, отмечают в ОНФ. Согласно документам, большая часть поступивших за время конкурсного производства средств была израсходована на публикацию в газете «Коммерсант». А это ни много, ни мало – более 1 миллиона рублей. Для подтверждения данных расходов сотрудники полиции направили запросы в издательский дом «Коммерсант», а также на имя конкурсного управляющего. И затем отказали в возбуждении уголовного дела по причине…отсутствия ответов на данные запросы.

- Кроме того, мы просим прокуратуру дать оценку действиям или бездействию должностных лиц, к которым ранее обращались граждане за защитой своих интересов. В случае, если изложенные в обращении факты о нарушениях в ходе процедуры банкротства подтвердятся, необходимо будет ставить вопрос о том, что правоохранительные органы пренебрегли своими обязанностями и ограничились простыми отписками, - заявили в пресс-службе кировского ОНФ.

Читайте также

Слободской СВЗ ушел с молотка

Слободской СВЗ не переживет зиму — денег на отопление нет

Цена на «Слободской спиртоводочный завод» резко упала

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: