На участника аварии у «Октября» возбудили дело

На водителя BMV X5, участника резонансной аварии у «Октября» возбуждено дело об административном правонарушении. Автовладелец уже более 10 раз привлекался за нарушение ПДД.

Напомним, что 22 сентября BMV X5 столкнулся с «одиннадцатой», которая ехала по встречной полосе. От сильного удара отечественный автомобиль отлетел и врезался в припаркованный Opel Corsa. BMV X5 в то время врезался в ехавшую по встречной полосе «девятку». Погибли пассажир «девятки» (21 год), водитель и пассажир «десятки» (25 лет и 34 года), еще 7 человек пострадали.

В деле о страшной автокатастрофе с участием четырех автомобилей ставить точку еще рано. Некоторые считают, что виноват во всем водитель BMV X5 , который за свою водительскую практику более 10 раз нарушал ПДД. При этом в момент аварии он и девушки, ехавшие с ним, якобы находились в нетрезвом состоянии. Сразу после аварии в Интернете появились многочисленные видеозаписи того, как молодой водитель легко и не задумываясь нарушает правила: пересечение двойной разделительной линии, обгон, превышение скорости, езда по встречке и т.д. Вот и сейчас после просмотра полицейскими этих роликов, на него заведено дело об административном правонарушении, сообщают в ГИБДД по г. Кирову.

Александр Полушин, водитель «девятки», создал группу в социальной сети «ВКонтакте» и пытается найти очевидцев аварии. При этом анонимность гарантирует.

- Справедливость должна быть восстановлена!», -  убежден он.

К тому же неравнодушные люди написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой наказать виновника аварии.

Сейчас по факту гибели трех человек  возбуждено  уголовное дело. Следователям остается допросить последних трех пострадавших и дождаться результатов ряда экспертиз: автотехнической, криминалистической и медицинской. Виновнику ДТП грозит до 7 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: