На территории бывшего КВАТУ построят жилой комплекс и садик

В сентябре текущего года территория КВАТУ перешла в собственность Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 30 октября. Сегодня на заседании городской думы в своем выступлении вновь назначенный глава администрации Илья Шульгин затронул тему застройки бывшей территории бывшего вертолетного училища.

- Там будет жилой комплекс благоустроенный с инфраструктурой садиком и школой, - прокомментировал Илья Шульгин. - Будут построены многоэтажные здания. Проекта на данный момент пока еще нет, он в разработке. Идет оформление всех соответствующих документов на землю.

Напомним, что после закрытия в 2010 г. Кировского авиационного училища, здания его оказались заброшенными и начали постепенно ветшать. В сентябре этого года Минобороны передало территорию КВАТУ в собственность Кировской области. Но часть земли площадью 5,5 тыс. кв.м. принадлежит Вятской епархии, их когда-то занимало епархиальное училище. Однако, земля под ними так и не была размежевана. Права на сами здания епархия окончательно получила лишь весной 2017 года. Пока церковь не знает, что делать с этим имуществом. В пресс-службе епархии рассказывали, что восстановление полученных зданий может занять долгие годы, поскольку на это у собственника просто нет средств. 

Читайте также:

КВАТУ отдадут под застройку

Территория КВАТУ перешла в собственность Кировской области

Между небом и землей: здания КВАТУ два года не могут передать Вятской Епархии

Фотографии КВАТУ изнутри смотрите в фоторепортаже

В Кирове загорелось здание бывшего КВАТУ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: